Ростов 161 - Городской портал Дона

Миллионный штраф назначен амурчанам за убитую косулю и похищенный протокол

Миллионный штраф назначен амурчанам за убитую косулю и похищенный протокол
Двое жителей Амурской области убили сибирскую косулю, охота на которую полностью запрещена. Ущерб, который причинили злоумышленники, составил 120 тысяч рубле...

В Амурской области двое местных жителей заплатят миллион рублей за убитую косулю и украденный протокол. Такое наказание вынес суд. Кроме того, у браконьеров конфискована машина на которой они вели незаконную охоту.

Преступление было совершено в ноябре 2019 в Магдагачинском районе. 36-летний и 41-летний охотники застрелили сибирскую косуля, охотиться на которую запрещено законодательно. Ущерб составил 120 тысяч рублей. Мужчины решили избежать наказания и один из них выкрал из дела, составленные на них протоколы.

Однако на суде был учтен факт кражи документов из папки Управления по охране и контролю объектов животного мира региона. В совокупности мужчины оштрафованы на миллион рублей и конфискацией автомобиля.

Как напоминает ГТРК «Амур», выходящая в эфир на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24», ранее сообщалось, что жителя Зейского района будут судить за убитого лося. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:36
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.