Ростов 161 - Городской портал Дона

Миллионы рублей на ремонт дороги загадочно исчезли под Ростовом

Миллионы рублей на ремонт дороги загадочно исчезли под Ростовом
По документам всё хорошо
В Обливском районе Ростовской области дорога осталась непроходимой несмотря на потраченные миллионы. Жители поселка Шаповаловка обратились в Общероссийский народный фронт (ОНФ). Они рассказали, что с 2016 года в межсезонье в их населенный пункт невозможно добраться по единственной дороге.
Выяснилось, что семь лет назад муниципальное образование потратило на содержание и ремонт этой дороги 5 млн 200 тысяч рублей. Районные чиновники твердят о выполнении всех необходимых работ, однако проезд здесь до сих пор становится непреодолимым препятствием даже для экстренных служб.
— В апреле-мае этого года администрация района, согласно документам закупки, намерена сделать ямочный ремонт и устранить повреждения полотна на миллион рублей. При этом большая часть дороги до сих пор вообще не покрыта асфальтом, — сообщили в ОНФ.
Кроме того, активисты разузнали, что в 2018 году местные власти подписали два контракта стоимостью 2,2 миллиона рублей на содержание межпоселковых, внутрипоселковых и муниципальных автодорог района. Дорога до Шаповаловки есть в обоих контрактах, а заключены договоры с одним и тем же подрядчиком — «РостовАвтоДор».
— Мы обратимся в Генпрокуратуру России с просьбой провести проверку, а у Василия Голубева попросим помочь жителям поселка, — подчеркнул координатор ОНФ Антон Гетта.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:45
897
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.