Ростов 161 - Городской портал Дона

Минимальная цена на вино для ростовчан составит 180-190 рублей

Минимальная цена на вино для ростовчан составит 180-190 рублей
Стоимость определил Минсельхоз России

Минсельхоз определил наименьшую стоимость розничной цены на вино в 180-190 рублей, чтобы с помощью механизма минимальных цен сократить объем некачественного товара в Ростовской области и России в целом.

Как пишут «Известия», соответствующие предложения министерствам будут отправлены уже весной следующего года. Эксперты полагают, что минимальная стоимость будет характерна для вина низкого качества, что и будет ориентиром для покупателей.

В то же время виноделы говорят о том, что минимальная цена должна составлять 130 рублей, так как этот уровень вполне соответствует неплохим российским винам, учитывая стоимость производства и наценки. Также они предполагают, что введение минимальных цен может привести к росту стоимости вин на полках магазинов. А с учетом сохранения тенденции на падение реальных доходов населения, это может привести к снижению спроса на вина.

Отметим, что минимальные цены на алкоголь устанавливает Минфин, поэтому именно там будет приниматься окончательное решение.

Ранее стало известно, что чудные толстые воробьи поселились над крупой в ростовском гипермаркете «Ашан».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
894
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.