Ростов 161 - Городской портал Дона

Министр здравоохранения Ростовской области рассказала о людях, уклоняющихся от карантина по коронавирусу

Министр здравоохранения Ростовской области рассказала о людях, уклоняющихся от карантина по коронавирусу
Под наблюдением врачей находится уже более 3 тысяч человек.

Под наблюдением врачей находится уже более 3 тысяч человек.

В Ростовской области имеют место случаи, когда люди, у которых может быть коронавирус, избегают карантина, сообщила в эфире телеканала Don24 министр здравоохранения региона Татьяна Быковская. По её словам, то, что у человека нет температуры, ещё не значит, что он не болен.

Министр сообщила, что все жители Ростовской области, которые возвращаются из-за рубежа, обязаны на 14 дней уйти в самоизоляцию.

«В самолёт после посадки заходит сотрудник Роспотребнадзора. Получает анкету от всех прибывших, где они указывают свои личные данные и адреса. После этого эти анкеты и списки передаются сотрудникам полиции и в лечебные учреждения. К ним придёт сотрудник полиции вместе с представителем лечебного учреждения», — рассказала Быковская.

После этого дважды в день медики должны контролировать состояние этих пациентов.

«То есть на каждого из них в соответствии с приказом заводится журнал, ведется термометрия и так далее. К сожалению, некоторые указывают не тот адрес, и мы вынуждены их потом разыскивать через паспортный стол. И такие ситуации у нас есть», — рассказала Быковская.

Напомним, что 25 марта в Ростовской области был подтверждён первый случай заражения коронавирусом. Речь идёт о девушке, которая на днях вернулась из Таиланда. Она чувствует себя хорошо и находится в ЦГБ Ростова. Всего же в регионе по состоянию на 25 марта под наблюдением врачей находится более 3 тысяч человек.

Сергей Деркачёв

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
552
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.