Ростов 161 - Городской портал Дона

Минобороны изучит причины аномальных эпидемий в Ростовской области

Минобороны изучит причины аномальных эпидемий в Ростовской области
Военные узнают про вспышки таких заболеваний как африканская чума свиней, птичий грипп, сибирская язва.
Минобороны РФ связывает аномальное распространение клещей в Ростовской области, ставшее причиной вспышек Геморрагической лихорадки Крым-Конго, с дислокацией финансируемым США бактериологическим Центром Лугара под Тбилиси.

Планируется, что специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты будут заниматься изучением причин вспышек инфекций на территории Ростовской области. Эксперты Минобороны совместно с сотрудникам ФСБ будут искать следы применения биологического оружия и разбираться, носит ли они преднамеренный характер. Изучаться будут вспышки таких заболеваний как африканская чума свиней, птичий грипп, сибирская язва.

Случаи возникновения очагов этих заболеваний в Ростовской области нередки. Так в начале октября 2018 года стало известно о птичьем гриппе в Каменском районе, а в сентябре были выявлены случаи африканской чумы свиней в Волгодонском районе.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.