Ростов 161 - Городской портал Дона

Минздрав назвал количество психически нездоровых людей в Ростовской области

Минздрав назвал количество психически нездоровых людей в Ростовской области
Их стало немного меньше

По итогам прошлого года в Ростовской области к врачам по проблемам, связанным с расстройством психики, обращались 97,1 тысяча человек. Это немного меньше, чем годом ранее, когда помощь психиатров понадобилась 98,8 тысяч человек. Эту информацию опубликовали в статистическом сборника минздрава России.

Сократилось и количество людей, у которых впервые были диагностированы расстройства психики. В прошлом году на территории Ростовской области их было выявлено 1030 человек. Это на семь человек меньше, чем в 2017 году.

По итогам 2018 года случаев выявления психоза и слабоумия в регионе выявили 479 случаях, против 513 случаев в прошлом году. В минздраве также отметили рост умственно отсталых. Их в прошлом году выявили 311 человек. Годом ранее такой диагноз поставили 309 людям.

Лидерами в России по количеству психически больных людей стала Москва (188 тысяч) и Московская область (177 тысяч).

Помимо этого в министерстве назвали и сколько людей обратилось за помощью в случаях, когда психические расстройства вызваны употреблением разнообразных веществ. Так проблемы с алкоголем выявили у 1249 человек, а наркотиками — у 448 человек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:18
534
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.