Ростов 161 - Городской портал Дона

Миронов: финансирование культуры надо увеличить в несколько раз

Миронов: финансирование культуры надо увеличить в несколько раз
Выступая на экспертных слушаниях, где обсуждали стратегии развития культуры в России, глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил о необходимост...

Финансирование сферы культуры надо увеличить в несколько раз, заявил Сергей Миронов. Глава партии «Справедливая Россия – За правду» выступил на экспертных слушаниях, где обсуждали стратегии развития культуры в России.

Как отметил Сергей Миронов, в настоящее время на культуру приходится 0,7 процента бюджета. А должно быть минимум 3 процента, сообщает телеканал «Россия 24». Политик вспомнил слова Чехова, отметив, что они актуальны и в наше время: «У нас очень много ржи и пшеницы, но очень мало культурных людей».

Миронов подчеркнул, что в России мало культуры. Необходим совершенно другой государственный подход. «Ведь вопрос защиты нашей культуры – вопрос нашей защиты, нашей государственности, нашей независимости», – заявил лидер фракции «Справедливая Россия».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

01:25
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.