Ростов 161 - Городской портал Дона

Мясо, молоко, сахар и хлеб подорожали в магазинах Ростова

Мясо, молоко, сахар и хлеб подорожали в магазинах Ростова
Но на некоторые продукты цена снизилась

В Ростове-на-Дону в период с 7 по 14 августа изменились цены на целый ряд продуктов питания.

Соответствующая информация появилась на сайте городской администрации со ссылкой на исследования Ростовстата.  За неделю цены снизились от 0,2% до 11,0% на полукопчёную и варено-копчёную колбасу, подсолнечное масло, сметану, жирный творог, куриные яйца, пшеничную муку, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, шлифованный рис, картофель, белокочанную капусту, лук, морковь и яблоки.

Однако за неделю в Ростовской области некоторые продукты, наоборот, подорожали. Например, от 0,3% до 1,6% увеличились цены на следующие товары: говядина, свинина, охлажденные и мороженные куры, баранина, вареная колбаса, мороженая неразделанная рыба, масло сливочное, маргарин, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5–3,2% жирности, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5–3,2% жирности, сахар-песок, поваренная пищевая соль, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, пшено, крупа гречневая-ядрица, вермишель.

— На остальные продовольственные товары цены остались на прежнем уровне, — отметили в пресс-службе администрации города Ростов-на-Дону.

Ранее сообщалось, что за первую неделю августа подскочила цена на сахар, крупы и хлеб.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:44
936
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.