Ростов 161 - Городской портал Дона

Многочисленные нарушения стали причиной банкротства банка «Кредит-Экспресс» в Ростове

Многочисленные нарушения стали причиной банкротства банка «Кредит-Экспресс» в Ростове
В отношении финансовой организации открыто конкурсное производство
Центральный Банк России лишил лицензии ростовский ООО «Кредит-Экспресс». Финансовая организация была признана банкротом, причиной тому послужили выявленные ранее многочисленные нарушения. Арбитражный суд Ростовской области уже запустил процедуру конкурсного производства в отношении несостоятельного банка.
 
— Надлежащая оценка выявила существенное снижение размера собственных средств кредитной организации и наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности, что создало реальную угрозу интересам ее кредиторов и вкладчиков, — сообщили на официальном сайте Банка России.
 
Схему отмывания акционерами «Кредит-Экспресса» около 10 миллионов рублей еще в 2017 году раскрыл бывший директор и основатель банка Михаил Колмыков.
 
О нарушениях было доложено собственникам финансовой организации, а также в ЦБР.
 
Затем банкира обвинили в мошенничестве и поместили в СИЗО. Колмыков виновным себя не признает, утверждая, что дело против него было сфабриковано владельцами банка в ответ на его разоблачения. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.