Ростов 161 - Городской портал Дона

Многострадальный ростовский электробус вернулся на линию

Многострадальный ростовский электробус вернулся на линию
Он был «вне игры» около полугода.
Он был «вне игры» около полугода.
 
В Ростове 30 апреля возобновил работу единственный в городе электробус, пишет портал «Ростовский Городской Транспорт». Информацию donnews.ru также подтвердили в администрации города.
 
— Электробус вышел на линию, технические неисправности устранены, — пояснили в администрации.
 
«Камаз 6282» работает на маршруте №88 (Главный ж.-д. вокзал — музей «Россия – моя история»). Именно на этой линии техника начала работать в октябре 2018 года, однако через 23 дня вышла из строя и с тех пор находилась в ремонте.
 
Неделю назад в департаменте транспорта Ростова заявили, что направили досудебную претензию в адрес поставщика электробуса в связи с тем, что технику «невозможно использовать из-за существенных недостатков».
 
Напомним, электробус был приобретён весной 2018 года за 37 миллионов рублей. Во время чемпионата мира по футболу он был экскурсионным, на маршруте от Главного вокзала до площади Карла Маркса звучала аудиоэкскурсия об истории и архитектуре Ростова.
 
Мирон Сергеев
 
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
732
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.