Ростов 161 - Городской портал Дона

Модернизация ливнёвки в центре Ростова обойдется в «кругленькую сумму»

Модернизация ливнёвки в центре Ростова обойдется в «кругленькую сумму»
Необходимо 5,5 миллиардов рублей

Для проведения реконструкции ливневой канализации в центре Ростова потребуется 5,5 миллиардов рублей.

Решать проблему ливнёвок решено начать с центральной части Ростова. Как сообщил директор департамента автодорог Сергей Лиманов, город поделён на 35 водосборных бассейнов, самым проблемным считается 17-й бассейн, находящийся в границах Текучёва — Театральный — Береговая — Сиверса. С него и начнут работы. По словам Лиманова, протяженность существующих сетей ливневой канализации в данном бассейне составляет 43,9 километра, ещё почти 27 километров необходимо проложить.

Для полной модернизации 17-го бассейна необходимо порядка 5,5 млрд рублей. Проектирование обойдётся в 220 млн рублей, и эта работа уже начата. Сергей Лиманов сообщил, что после завершения работ на 17-м бассейне власти займутся модернизацией 19-го бассейна в Железнодорожном районе. В связи с тем, что для муниципального бюджета эта сумма является достаточно объемной, было решено поделить работу на несколько этапов.

— Мы видим работу, которая ведется на данном участке, следим за реконструкцией ливневой канализации на ул.Сиверса, ул.Станиславского, мостовом переходе на пр.Буденновском. Все, что будет проектироваться в будущем, также будет отслеживаться, — сообщил председатель комиссии городской думы по городскому хозяйству, строительству и землепользованию Сергей Ковалёв.

Ранее сообщалось, что в Суворовском микрорайоне ищут подрядчика для строительства новой школы.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:02
979
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.