Ростов 161 - Городской портал Дона

Мокрый снег, ветер и гололед ожидают ростовчан в среду

Мокрый снег, ветер и гололед ожидают ростовчан в среду
В регионе объявлено экстренное предупреждение

В донской столице в среду, 13 января, резко испортится погода. Будет дуть сильный ветер, ночью и утром пройдет дождь, переходящий в мокрый снег, передает Ростовский гидрометцентр.

Ростовчан ждет пасмурное небо и сильный ветер — восточный и юго-восточный до 7-12 м/с, с порывами до 15-17 м/с. Ночью и утром на дорогах будет гололедица.

— Температура воздуха ночью составит всего 0…-2 градуса, днем поднимется до +4…6 градусов, — обещают синоптики.

В Ростовской области будет облачно с прояснениями. В большинстве районов также пройдет дождь, переходящий в мокрый снег. В отдельных районах туман, гололёд, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, по северу метель. На дорогах гололедица. Ветер восточный и юго-восточный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -3…2 градуса, при прояснениях до -9 градусов; днем -3…+2 градуса, по югу до 8 градусов тепла.

В этот день, 13 января, отмечают День российской печати, День общественного радиовещания, а также Старый Новый год, в канун которого на юге России принято готовить вареники с сюрпризами.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
369
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.