Ростов 161 - Городской портал Дона

Молодежный форум "Мир Кавказу" пройдет в Ростове

Молодежный форум "Мир Кавказу" пройдет в Ростове
В нем примут участие десятки ученых юга России

На базе Южного Федерального Университета состоится форум «Мир Кавказу», на котором обсудят вопросы межнационального взаимодействия.

26-27 марта в 11 часов Южный Федеральный Университет распахнет свои двери всем участниками молодежного форума «Мир Кавказу». Организаторы конференции — специалисты ведущих ВУЗов юга России. Это ректоры и ученые из Крымского, Северо-Кавказского и Южного Федеральных Университетов. Со своими докладами выступят и академики РАН. Изначально, конференцию планировали провести в конце февраля. Однако чтобы мероприятие полностью выполнило свои задачи и люди не считали его излишне политизированным, дату проведения перенесли на конец марта. — Важна консолидация образовательных научных организаций в регионе. И очень важно учитывать специфику именно южного региона. Также, большое значение имеет то, чтобы ВУЗы юга России контактировали между собой, эти вопросы мы тоже планируем обсудить — рассказал Антон Сериков, директор института социологии и регионоведения ЮФУ. Помимо этого, ученые на мероприятии попытаются выяснить, как выстроить правильное взаимодействие представителей различных этносов и конфессий. Или как противодействовать идеологии экстремизма и терроризма в сфере образования? — 27 февраля в 19:00 подведут итоги работы VIII Фестиваля науки Юга России, обсуждение перспектив дальнейшего развития фестивального движения, а также открытие IX Фестиваля науки Юга России, — поделился Антон Сериков, директор института социологии и регионоведения ЮФУ. Ранее Ростовскую область посетили более 100 иностранных участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Гости осмотрели местные достопримечательности, исторически значимые места, познакомились с казачьими традициями и приняли участие в образовательной программе. Фото: DonDay.ru

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:18
913
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.