Ростов 161 - Городской портал Дона

Молодой рецидивист «распотрошил» богатую квартиру в Ростовской области

Молодой рецидивист «распотрошил» богатую квартиру в Ростовской области
Злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы

Дерзкую кражу со взломом совершил молодой житель города Шахты Ростовской области.

Злоумышленник повредил металлопластиковое окно квартиры, проник внутрь и украл оттуда столько, сколько смог на себе унести. Когда изумленные хозяева дома принялись подсчитывать убытки, они выяснили, что из дома пропала вся электронная техника и золотые украшения. Потерпевшие оценили похищенное имущество в 100 тыс. рублей.

После задержания 24-летнего домушника часть похищенного имущества удалось вернуть законным владельцам. Полицейские также выяснили, что молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третей статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», — сообщили в пресс-службе МВД по Ростовской области.

С рецидивистом решили не церемониться и сразу заключили его под стражу. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, то ему грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее вооруженного ножом рецидивиста «обезвредили» посетители магазина в Ростовской области. Задержанного отвели в отделение полиции.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:34
767
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.