Ростов 161 - Городской портал Дона

Молодых политиков Дона обучат в проекте «ПолитСтартап».

Молодых политиков Дона обучат в проекте «ПолитСтартап».
Его участниками могут стать молодые люди в возрасте до 35 лет, которые хотят попробовать свои силы в политике и принять участие в выборах.
В Ростовской области стартовал образовательный проект «ПолитСтартап». Его участниками могут стать молодые люди в возрасте до 35 лет, которые хотят попробовать свои силы в политике и принять участие в выборах. Об этом рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», член Генерального совета партии, председатель ЗС РО Александр Ищенко.
 
По словам лидера донских единороссов, проект «ПолитСтартап» на муниципальных выборах будет реализован впервые: «Опыт избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания в 2018 году показал, что в донских муниципалитетах формируется новое поколение молодых политиков. Они связывают свою жизнь с родным городом или поселением, готовы трудиться здесь, но порой им не хватает опыта либо каких-то специальных знаний. Наш проект поможет каждому подготовиться к выборам».

В 2019 году в Ростове-на-Дону пройдут дополнительные выборы депутатов в четырех избирательных округах, в Азове, Батайске и Таганроге – выборы депутатов городских дум. Этому будет предшествовать предварительное голосование, где избиратели помогут «Единой России» определить кандидатов на выборы.    

Все желающие могут регистрироваться до конца апреля на сайте politstartup.er.ru. Проект предусматривает две категории участников – кандидаты и технологи. По возникающим вопросам можно обратиться в местные отделения «Единой России».
 
«Будущие кандидаты получат необходимую методическую помощь и поддержку, которая позволит представить избирателям свои инициативы и предложения по  развитию территорий. А молодые технологи смогут попробовать свои силы в сопровождении участников на этапе предварительного голосования и далее на выборах», — пояснил Александр Ищенко.
 
В дистанционном и очном обучении примут участие федеральные и региональные политики и наставники, состоятся личные встречи с экспертами. Начинающие политики получат опыт и компетентную помощь в ведении избирательной кампании.
 
«Приглашаем к участию в проекте неравнодушную, инициативную и амбициозную молодежь, чтобы единой командой работать на благо Дона», — подчеркнул Александр Ищенко.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:20
903
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.