Ростов 161 - Городской портал Дона

Мост на Малиновского в Ростове с 1 января полностью закроют для транспорта

Мост на Малиновского в Ростове с 1 января полностью закроют для транспорта
Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил неприятную новость. Власти решили закрыть мост на Малиновского, который сейчас ремонтируют. Об этом он заявил в ходе объезда Ростова.

Мост на Малиновского полностью закроют с 1 января 2021. К такому решению власти пришли, чтобы все ремонтные работы могли завершить в срок. В настоящее время подрядчик приступил к укладке бетонного основания дорожного полотна. Полностью завершить работы должны к концу 2021 года.

— Действующий мост предстоит закрыть с 1 января 2021 года, иначе подрядчик точно окажется в сложной ситуации. Городским властям предстоит очень качественно отработать маршруты движения транспорта и проинформировать об этом ростовчан., — написал губернатор.

По словам Голубева проблема сохранится как минимум до середины 2021 года, когда будет открыт новый мост. Сейчас работы там находятся в завершающей стадии.

Также выяснилось, что владельцы пяти участков, выкуп которых необходим для реконструкции путепровода, не согласны со стоимостью и вопрос решается в судебном порядке.

Мнение ростовчан из-за закрытия моста разделилось. Кто-то возмущен этим решением и не знает, как теперь будет добираться на работу. А кто-то наоборот очень рад, что мост наконец-то отремонтируют.

Напомним, что реконструкция моста началась в феврале это года. Строители уже полностью завершили монтаж пролётного строения и устройство всех опор нового объекта. Сейчас ведутся работы по укладке асфальта.

Общая стоимость работ по реконструкции моста составит 2 млрд рублей.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:05
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.