Ростов 161 - Городской портал Дона

Мост на Малиновского в Ростове сдадут в конце 2021 года

Мост на Малиновского в Ростове сдадут в конце 2021 года
Губернатор Голубев рассказал о том, как важно освоить выделенные на него деньги

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что завершение реконструкции моста на улице Малиновского в Ростове запланировано на конец 2021 года. Все работы идут в соответствии с утвержденным графиком.

— Надо освоить 2,9 млрд рублей, выделенных на его сооружение. В первой половине этого года был основной период работ и самый сложный – выкупалась земля, прокладывались коммуникации. Завершить весь проект планируется в конце 2021 года. Такие планы есть сейчас. При очень мощной и напряженной работе властей Ростова, которые выступают заказчиками проекта, — отметил губернатор.

Напомним, что протяженность всего реконструируемого участка вместе с подъездными путями составляет 1,7 км. Длина моста составляет 240 метров. Сейчас идут работу по строительству моста-дублера. После его сдачи строители приступят к реконструкции действующего путепровода.

Реконструкция моста уже стала поводом для возбуждения уголовного дела. Так в начале октября 2020 года в отношении заместителя директора по производству Муниципального казенного учреждения «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону» (ДИСОТИ) Георгия Разорителева возбудили уголовное дело по статье о халатности. Отмечается, что при проведении аукциона по выбору подрядчика были созданы условия для победы единственной компании в конкурсе — АО «Ростовавтомост». Георгий Разорителев должен был проверять и утверждать объемы выполненных работ в рамках исполнения заключенных ДИСОТИ муниципальных контрактов. Однако он не обратил внимание, что представленный подрядчиком проект не отвечает требованиям, предъявляемым к такого рода документам.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.