Ростов 161 - Городской портал Дона

Музей на Самбекских высотах под Ростовом планируют достроить к 1 октября

Музей на Самбекских высотах под Ростовом планируют достроить к 1 октября
А 30 августа здесь перезахоронят останки бойцов, погибших на полях сражений

Власти Ростовской области уверяют: к 1 октября строительства военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» будет завершено. Об этом заявил замгубернатора региона Игорь Гуськов, посетивший стройплощадку будущего музея.

– Работы идут в соответствии с «дорожной картой». Есть небольшие отставания от графика, но я уверен, что они все будут наверстаны. Подрядчик очень активно ведет строительные работы, используя хорошую погоду, – нет сомнений, что все будет выполнено в срок, – сообщил Игорь Гуськов.

Также чиновник сообщил, что в октябре установят памятник Воину и композицию «Журавли». А 30 августа на Аллее Славы комплекса будут перезахоронены останки бойцов и командиров Красной Армии, сложивших свои головы на полях сражений Великой Отечественной войны.

Ранее замминистра культуры Ростовской области Полина Конышева сообщила, что комплекс «Самбекские высоты» откроют концертом народного артиста РСФСР Льва Лещенко. По заверениям чиновника, предварительная готовность с певцом уже достигнута.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:55
582
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.