Ростов 161 - Городской портал Дона

Музейный комплекс «Самбекские высоты» откроют 30 августа

Музейный комплекс «Самбекские высоты» откроют 30 августа
Ранее планировалось сделать это ко  Дню Победы

Готовность народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» составляет почти сто процентов. Об этом сообщили губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе своего визита в Таганрог.

До конца апреля будет завершено обустройство открытого амфитеатра на 350 мест, Высоты народной памяти и Аллеи каскадных водопадов. А до 5 мая завершена высадка цветов и кустарников и произведён сев газонного покрытия.

– Оцениваю готовность комплекса как хорошую. Открытие мы наметили на 30 августа – день полного освобождения Ростовской области от фашистской оккупации, – отметил губернатор.

Отметим, что ранее планировалось, что открытие комплекса станет одним из центральных событий празднования 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Однако из-за пандемии коронавируса целый комплекс мероприятий был перенесен. Среди них оказался и парад на Театральной площади.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
518
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.