Ростов 161 - Городской портал Дона

Мужской гандбольный клуб "Таганрог-ЮФУ" вышел в Суперлигу

Мужской гандбольный клуб "Таганрог-ЮФУ" вышел в Суперлигу
Клуб из Ростовской области досрочно стал победителем Высшей лиги
Гандбольный клуб «Таганрог-ЮФУ» за три тура до окончания сезона в Высшей лиге стал ее победителем. После победы над белгородским «Технолог-Спартак» клуб стал недосягаем до соперников.
Отметим, что это не первый раз, когда гандбольный клуб из Таганрога выступает в элитном дивизионе. С 2010 по 2012 год там играл клуб «Факел-ТКЗ», который из-за финансовых проблем был вынужден покинуть дивизион.
Клуб продолжил выступать в Высшей лиге, однако финансовые проблемы у команды продолжались. Перед текущим сезоном рассматривалась возможность ликвидации команды. Это произошло после того, как министерство спорта отказалось финансировать клуб.
В Высшей лиге выступает и еще один клуб из Ростовской области – «ДГТУ – Лидер». Он занимает вторую строчку в турнирной таблицей. Перед началом сезона перед игроками ростовского клуба также ставили задачу выйти в Суперлигу.
Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
809
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.