Ростов 161 - Городской портал Дона

На благоустройство дворов и общественных пространств Дона в этом году направят 2,4 млрд рублей

На благоустройство дворов и общественных пространств Дона в этом году направят 2,4 млрд рублей
На благоустройство дворовых территорий и общественных пространств Ростовской области в 2019 году направят 2,4 млрд рублей.

На благоустройство дворовых территорий и общественных пространств Ростовской области в 2019 году направят 2,4 млрд рублей. Об этом сегодня, 20 марта, на расширенном заседании правительства сообщил министр ЖКХ донского региона Андрей Майер.

— Объем средств, предусмотренных на благоустройство в этом году, составляет 2,4 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета — 1,6 млрд, из областного — 677,2 млн, из местного — 69,2 млн. К реализации запланированы 54 общественные территории в 36 муниципальных образованиях Ростовской области, — сказал он.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что, начиная реализацию проекта, нужно сразу задавать себе вопрос: как это будет эксплуатироваться.

— Именно в начале пути нужно понимать, кто за этим будет следить. Министерство ЖКХ должно посмотреть, как сегодня эксплуатируется все то, что было благоустроено в прошедшие два года, — сказал Голубев.

Губернатор подчеркнул, что главы муниципальных образований должны добиваться стопроцентного качества выполненных работ по благоустройству.

По словам Андрея Майера, в прошлом году на благоустройство дворов и общественных пространств на Дону было направлено 1,8 млрд рублей. Были благоустроены 70 дворовых территорий и 33 из 34 общественных территории. Не был благоустроен только парк имени Собино в Ростове. Как сообщил министр ЖКХ региона, завершение работ по благоустройству этого парка намечено на 2020 год.

Ранее сообщали, что Минстрой России составил рейтинг субъектов РФ по итогам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Ростовская область стала шестой в стране.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
689
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.