Ростов 161 - Городской портал Дона

На благоустройство сквера в Советском районе Ростова потратят 3,2 млн рублей

На благоустройство сквера в Советском районе Ростова потратят 3,2 млн рублей
На выполнение работ дают месяц

В Ростове планируют благоустроить сквер Дортмундский в Советском районе. Денег на проведение работ выделили 3 миллиона 180 тысяч рублей. Документы размещены на сайте госзакупок.

Сквер находится на улице Тружеников и проспекте Стачки. Отмечается, что почти два миллиона рублей выделено из бюджета Ростовской области, еще 1,2 млн из бюджета Ростова, а также 31,8 тысяч рублей, которые поступили от юридического лица в бюджет донской столицы.

В сквере появится резиновое покрытие и информационный стенд. Для детей там установят качалку на пружине в виде квадроцикла, карусель для трех человек, песочницу «Опушка с ромашкой», качели, а также игровой комплекс «Спираль».

— Детский игровой комплекс должен представлять собой модульную сборно-разборную конструкцию и состоять из 4-х башен с крышами, соединенных между собой подвесным мостом, вертикальной полипропиленовой сеткой для лазания, прямым мостом, полубашни с вынесенным гимнастическим комплексом, — уточняется в документах закупки.

Кроме того в сквере установят лавочки и урны. На выполнение работ подрядчику дают 30 дней с момента заключения контракта.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.