Ростов 161 - Городской портал Дона

На благоустройство территории у стадиона «Локомотив» было выделено 9,5 миллионов рублей

На благоустройство территории у стадиона «Локомотив» было выделено 9,5 миллионов рублей
К велотреку теперь ведет аллея из 20 серебристых кленов

Реконструкция территории вокруг тренировочной площадки, начатая в 2017 году, обошлась городу в 9,5 миллионов рублей.

Благоустройством территории рядом со стадионом «Локомотив» занимаются два исполнителя: территория, прилегающая к велотреку — МКУ «Управление благоустройства Железнодорожного района» г. Ростова-на-Дону; и, согласно государственному контракту, территория от велотрека до ул. Тренева — ООО «АРМстрой».

Последняя компания уже выполнила часть работ в 2017 году: снесены и обрезаны порядка аварийно-опасных 40 деревьев, на их место высажены 20 саженцев породы серебристый клен, засеян газон.

— На данный момент ведутся работы по устройству вентилируемого фасада здания административно-бытового корпуса, внутренней отделке помещений АБК, работы по благоустройству (укладка тротуарной плитки), монтажу газовых котлов отопления, — сообщает подрядчик. Все работы планируют завершить к 1 мая 2018 года, как раз к чемпионату мира по футболу-2018.

Ранее администрация Ростова отчиталась за потраченный на комфортную среду миллиард. На сегодняшний день по данным официального портала городской Думы и администрации города завершены работы по 67 объектам.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:17
858
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.