Ростов 161 - Городской портал Дона

На Цимлянском водохранилище могут прекратить ловлю рыбы

На Цимлянском водохранилище могут прекратить ловлю рыбы
Виной всему позиция прокуратуры

На Цимлянском водохранилище в Ростовской области может остановится промысловый лов рыбы, сообщает портал donnews.ru со ссылкой на замруководителя Росрыболовства Василия Соколова. Всему виной позиция региональной прокуратуры.

Претензия ведомства связана с использованием в промысловом рыболовстве судов. Ростовским рыбакам из прокуратуры поступило предупреждение — со следующего года внести свои суда в Речной регистр.

– Отсюда вытекает целый ряд последствий. Это большие финансовые затраты, совершенно другие требования к маломерным плавсредствам. Например, на каждом должен будет находиться капитан с соответствующим образованием и квалификацией. В итоге есть серьёзная перспектива вообще остановить промысел на водохранилище, – приводит портал слова Соколова.

При этом в других регионах ситуацию смогли решить. Так, в Астраханской области разрешили работать по старым правилам в том случае, если суда используются только для подвоза к месту ловли.

Поставить точку в этом вопросе может только генеральная прокуратура, запрос в которую уже направлен.

Никита Никитин

10:00
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.