Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону могут ввести комендантский час для несовершеннолетних

На Дону могут ввести комендантский час для несовершеннолетних
Уровень подростковой преступности на Дону снизился, однако, число повторно совершенных преступлений увеличилось на 8 процентов.
Уровень подростковой преступности на Дону снизился, однако, число повторно совершенных преступлений увеличилось на 8 процентов. О там, как бороться с этой проблемой, говорили депутаты регионального Законодательного собрания, представители правоохранительных органов и образовательных учреждений.
Участники встречи предложили привлекать повторно нарушивших закон подростков к административной ответственности и проводить профилактические работы с их семьями. Другая идея — ввести комендантский час с 23 часов до 6 часов утра для молодежи до 18 лет.
«Вот эти правонарушения — на их долю приходится чуть ли не половина преступлений на 16-18 лет. Плюс ко всему они становятся субъектами правонарушений. Представьте наших 17-летних красавиц. Поэтому в МВД и предложили сделать комендантский час до 6 утра для тех, кому не исполнилось 18 лет», — прокомментировал член избирательной комиссии Ростовской области, заслуженный юрист России Эдуард Шапошников.
Напомним, за последние годы, согласно статистике, число преступлений, совершенных школьниками, составляет почти 4 % от общего количества правонарушений. Это больше тысячи за год. Большинство преступлений совершают ночное время.
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
723
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.