Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону начался сезон простуд

На Дону начался сезон простуд
До эпидемического порога в Ростовской области еще далеко, самое время сделать прививку от гриппа.

До эпидемического порога в Ростовской области еще далеко, самое время сделать прививку от гриппа.

Около 11, 6 тысяч человек заболели острыми респираторными вирусными и инфекционными заболеваниями (пресловутые ОРВИ и ОРЗ), а также гриппом в Ростовской области.

В среднем по региону заболели 27 человек на 10 тысяч, это более чем на треть ниже уровня эпидемического порога, по статистике в октябре-ноябре такой уровень заболеваемости фиксируется почти каждый год. Чуть сложнее ситуация в Ростове-на-Дону: здесь 29.6 заболевших на 10 тысяч человек — тоже в пределах нормы.

Стоит отметить, что медики считают самым эффективным способом уберечься от серьезных осложнений в этот период — это сделать прививку от гриппа. Вопреки слухам, ни одной тяжелой поствакцинальной реакции ни у одного из миллиона жителей Дона, сделавших прививку, не зафиксировали.

А вот от тяжелых форм гриппа эта процедура защищает надежно: даже если привитый человек и подхватит вирус гриппа (это действительно возможно с редких случаях, если организм серьезно ослаблен), заболевание пройдет в легкой форме, без осложнений — это стоит учитывать особенно людям, работающих в общественных местах.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:11
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.