Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону открыли горячую линию по вопросам профилактики ВИЧ

На Дону открыли горячую линию по вопросам профилактики ВИЧ
Она будет работать до 1 декабря, сообщили в управлении Роспотребнадзора.

На Дону открыли горячую линию по вопросам профилактики ВИЧ. Она будет работать до 1 декабря, сообщили в управлении Роспотребнадзора. Люди могут узнать, как защититься от заболевания и что делать, если у них выявили эту инфекцию. Также специалисты расскажут об эпидситуации по ВИЧ в регионе. Звонки принимают в рабочие дни с 9 до 18 часов по номерам: (863) 251-06-12, (863) 251-04-53.

Заразившись человек на протяжении нескольких лет может не знать о своем заболевании и чувствовать себя здоровым. Однако, если не лечить вирус иммунодефицита, то он переходит в СПИД. Это конечная стадия, которая развивается в среднем 10-12 лет.

Нужно помнить, что сейчас ВИЧ — не приговор. Сейчас при использовании специальной терапии можно снизить уровень вирусной нагрузки. Только строго соблюдая прописанное лечение пациент получает возможность нормально жить. Дополнительную информацию можно узнать на сайтах: http://стопвичспид.рф/ и http://o-spide.ru/

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
507
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.