Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону отмечают День народного единства

На Дону отмечают День народного единства
В четырнадцатый раз в России празднуют день единения и единства: праздник, установленный в честь победы народного ополчения под руководством Минина и Пожарск...

В четырнадцатый раз в России празднуют день единения и единства: праздник, установленный в честь победы народного ополчения под руководством Минина и Пожарского над интервентами впервые отметили в нашей стране в 2005 году. В каждом муниципалитете Ростовской области сегодня проходят народные гуляния и концерты.

Отмечать День народного единства на Дону начали еще с начала месяца, сегодня — кульминационные, самые яркие гуляния.

В донской столице прогуляться всей семьей и принять участие в праздничных флеш-мобах можно практически в каждом крупном парке, в том числе и в историческом парке «Россия – моя история»: здесь с 11 часов и до позднего вечера вас ждут лекции, мастер-классы и тематические фото-зоны.

В Азове к 4 ноября подготовили тематический квест «Россия многонациональная» во дворце культуры, а в Аксае через пару часов стартует фестиваль национальных культур — вас ждут выставка-ярмарка и концерт.

В Белокалитвинском районе соберутся на финальные гуляния в поселке Коксовом — здесь пройдет фестиваль народного творчества «Матушка Казанская», организованный национальными диаспорами района.

Марш единства пройдет в Волгодонске от улицы Весенней до дома культуры им.Курчатова: горожан на праздничной прогулке будут сопровождать духовой оркестр и творческие коллективы.

Также шествием отмечают праздник и в Донецке: колонны работников крупнейших предприятий района под музыку пройдутся по центральной улице города. В завершении шествия — праздничный концерт.

Фестиваль народного творчества «Матушка Казанская» в рамках празднования Дня народного единства организован в поселке Коксовом Белокалитвинского района. Праздник стал уже традиционным и успел полюбиться белокалитвинцам и многочисленным гостям района. Такой же фестиваль «Венок дружбы» пройдет и в селе Песчанокопское.

В Семикаракорске на центральной аллее проведут акцию «Российская ленточка» — всем прохожим будут раздавать ленточки в цвет триколора.

Узнать подробности проведения праздничных гуляний в вашем муниципалитете можно на сайтах администрации города или поселения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:11
607
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.