Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону отмечен рост угледобычи

На Дону отмечен рост угледобычи
Благодаря ему, в начале текущего года произошел перелом в добыче всех полезных ископаемых.
Благодаря ему, в начале текущего года произошел перелом в добыче всех полезных ископаемых. От падения она перешла к росту.
По итогам января 2019 года в Ростовской области зафиксировано увеличение добычи полезных ископаемых. Рост значительный – более чем на четверть. А точнее — на 26,8 % по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.
Согласно отчету о социально-экономической ситуации в области, размещенному на сайте донского правительства наибольший удельный вес в общем росте добычи по отрасли принадлежит угледобыче. Теперь на-гора выдается вдвое больше угля. При этом добыча и обогащение антрацита выросли, соответственно, на 36,3 % и 53,8 %.
В денежном выражении общая масса отгруженной продукции добывающего сектора потянула на 3 млрд рублей. Из них на долю угледобычи приходится 2,4 млрд, или 79,4 % от общего объема добычи.
Такие показатели тем более отрадны, что по итогам 2018 года на Дону отмечалось общее почти шестипроцентное снижение добычи полезных ископаемых – причем на фоне роста отраслевого показателя на 4,1 % в среднем по стране.
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
680
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.