Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону при получении взятки задержали районного прокурора

На Дону при получении взятки задержали районного прокурора
Он вымогал 1,1 млн рублей с директора местной газеты

В Ростовской области задержали прокурора Пролетарского (сельского) района Сергея Калитвинцева. Об этом сообщили telegram-канал «Выстрел в голову». Эту информацию подтвердили и источники «Блокнот Ростов» в правоохранительных органах.

— Калитвинцева задержали в собственном кабинете в момент получения взятки в размере 1,1 млн рублей. Деньги он требовал у руководителя одной местной газеты, за то, чтобы не пускать в работу материал, который на последнего собрали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, — отметил источник

Задержание проводилось силами УФСБ по Ростовской области при участии Генеральной прокуратуры.

Сергей Калитвинцев трудится в органах прокуратуры с 2007 года. Он занимал должности помощника прокурора Новошахтинска, прокурора и старшего прокурора надзорного и кассационного отделов уголовно-судебного управления прокуратуры Ростовской области и заместителя прокурора Первомайского района города Ростова-на-Дону.

В июле 2019 года он был назначен прокурором Пролетарского района Ростовской области.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
470
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.