Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону расширили список служб, следящих за соблюдением самоизоляции

На Дону расширили список служб, следящих за соблюдением самоизоляции
Режим повышенной готовности действует в регионе с середины марта

Губернатор Ростовской области решил расширить список тех, кто следит за нарушениями режима повышенной готовности. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Уточняется, что изменения приняты согласно поправкам в Кодексе административных правонарушений РФ.

— Теперь полномочиями по контролю нарушений ограничительных мер также наделяются сотрудники административной инспекции, государственной жилищной инспекции, департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, областных министерств жилищно-коммунального хозяйства, а также природных ресурсов и экологии Ростовской области, — говорится в сообщении.

Режим повышенной готовности действует в регионе до особого распоряжения губернатора. Сейчас выходить из дома можно в ближайший магазин, аптеку или погулять с собакой. Поездки на дачу официально запрещены, но накануне Василий Голубев сказал о том, что не против поездок туда исключительно семьей.

В Ростове работающим гражданам выдали специальные пропуска. Изначально запрет на выход из дома должен был действовать до 30 апреля. Пропуска же выдали сроком до 15 мая. Вчера, 28 апреля, Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая включительно. Он заявил, что дальше регионы должны смотреть по состоянию и, возможно, постепенно убирать ограничения.

Власти Ростовской области уже придумали, как будут это делать. Все пройдет постепенно в четыре этапа. Но подробности пока не раскрываются.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
553
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.