Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону сметана не прошла проверку на качество

На Дону сметана не прошла проверку на качество
Эксперты областного Департамента потребительского рынка оценили 11 образцов сметаны с полок донских магазинов. Проверку на микроорганизмы не прошли «Новая де...

Эксперты областного Департамента потребительского рынка оценили 11 образцов сметаны с полок донских магазинов. Проверку на микроорганизмы не прошли «Новая деревня», «Большая кружка», «Фрау Му», «Горянка и «Страна Сметания» — в сметане нашли бактерии группы кишечной палочки. — Наличие в продукции микроорганизмов является результатом нарушения санитарных норм либо в процессе производства, либо в процессе хранения, либо во время транспортировки и реализации продукции, — объяснила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.Кроме того, состав некоторых образцов не соответствует норме. Для удешевления товара производители торговых марок «Новая деревня», «Фрау Му», «Горянка» и «Кубанская» заменили молочный жир на растительный.

Источник: Rostov.ru

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:22
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.