Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

На Дону снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ростовской области пошла на спад.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ростовской области пошла на спад. Сейчас эпидпорог превышен незначительно — на 8%, сообщили в управлении Роспотребнадзора.

На прошлой неделе этот показатель составлял 13%. Большинство заболевших — дети от 7 до 14- лет. В донской столице эпидемический порог сейчас в пределах нормы, также наблюдается снижение числа заболевших.

Как защитить свое здоровье:

1. избегайте многолюдных мест

2. носите маску, защищающую нос и рот

3. чаще мойте руки с мылом. Старайтесь не прикасаться руками к своему носу, рту, глазам.

4. не пользуйтесь чужими предметами личной гигиены (полотенцем, носовым платком), чужим мобильным телефоном — на них могут быть вирусы гриппа.

5. проветривайте свои жилые и учебные помещения. Проводите в них влажную уборку с использованием бытовых моющих средств.

6. соблюдайте режим дня, режим труда и отдыха, включите в свой рацион овощи, фрукты, соки, употребляйте достаточное количество жидкости.

7. при появлении симптомов гриппоподобного заболевания (повышение температуры тела, головная боль, боли в горле, насморк, кашель, рвота, жидкий стул) не ходите на занятия, оставайтесь дома, немедленно вызывайте врача поликлиники или скорую помощь.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
441
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.