Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону среди мигрантов растет доля жителей бывших советских республик

На Дону среди мигрантов растет доля жителей бывших советских республик
Всего, по данным Ростовстата, в регион в феврале-апреле этого года въехало свыше 29,6 тыс. человек.

Всего, по данным Ростовстата, в регион в феврале-апреле этого года въехало свыше 29,6 тыс. человек. При этом уехало 24 552 человека. Для сравнения: прошлогодний показатель – 29248 человек.

Таким образом, миграционный прирост населения в области за указанные месяцы поднялся до 5101 человек против 1169 за аналогичный период прошлого года.

Хотя основную массу мигрантов по-прежнему составляют приезжающие на Дон из других российских регионов, доля жителей бывших советских республик, а ныне иностранцев из месяца в месяц растет. Если в этом году Федеральная миграционная службы зарегистрировала приезд в регион 7334 иностранцев, то годом раньше их было всего 4879.

Больше всего в Ростовскую область приезжает граждан Украины. Их в указанный период насчитывалось 4438 человек. Из Армении приехало 1243 человека. Азербайджанцев в списке приезжих – 225, узбеков – 181, граждан Казахстана – 161. Из Киргизии на Дон приехало 72 человека, из Беларуси – 50. В списке мигрантов можно увидеть 47 граждан Туркменистана и 46 человек, прибывших из Молдовы.

Характерно, что в нынешнем году резко упало число жителей Дона, решивших переехать в другой регион или сменить страну пребывания и осуществивших свое намерение. Таких в первые четыре месяца текущего года статистика насчитала 24,5 тыс. человек, хотя еще год назад их число превышало 29 тыс.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.