Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону вырос прожиточный минимум

На Дону вырос прожиточный минимум
На Дону установили величину прожиточного минимума за II квартал 2018 года.

На Дону установили величину прожиточного минимума за II квартал 2018 года.

На заседании правительства региона принято постановление «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ростовской области за II квартал 2018 года». Она составила 9 816 рублей, для трудоспособного населения — 10 412 рублей, пенсионеров — 7 941 рубль, детей — 10 413 рублей.

— Прожиточный минимум в расчете на душу населения во II квартале 2018 года по сравнению с I кварталом текущего года вырос на 2,7%. Рост величины прожиточного минимума обусловлен сезонным ростом цен на картофель, свежие овощи и фрукты, а также на сахар, кондитерские изделия и мясопродукты, — пояснила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Расчет величины прожиточного минимума произведен на основании потребительской корзины и данных Ростовстата о потребительских ценах на продукты питания, индексах потребительских на непродовольственные товары и на платные услуги населению. Как показывает статистика, пик величины прожиточного минимума приходится на второй квартал года, а самый низкий показатель – третий / четвертый кварталы.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.