Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону заработала комиссия, которая проверит качество работ по благоустройству

На Дону заработала комиссия, которая проверит качество работ по благоустройству
Свое заключение она даст до 16 мая 

В Ростове начала работу комиссия, которая займется проверкой качества работ по благоустройству. В первую очередь, ей предстоит оценить дворы и общественные территории, облагороженные в прошлом году.

– В результате будут проинспектированы 70 дворовых территорий и 31 общественное пространство, – пояснил министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер.

Если в ходе проверки возникнут какие-либо замечания, их должны будут устранить подрядные организации в рамках гарантийных обязательств.

Ранее московский эксперт ОНФ Светлана Калинина раскритиковала программу благоустройства в донской столице. Вопросы вызвали как качество работ, так и стоимость «облагораживания» отдельных дворов.

В частности, вопросы вызвали два дома на улице 10-я Линия. Один из них – после капремонта, а соседний, частный, не может попасть в эту программу. Калинина отметила, что существуют другие программы, которые можно объединить с капремонтом, чтобы фасад дома смотрелся цельно.

Также эксперт добавила, что подход к благоустройству в Ростове должен быть комплексным, а не точечным.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
589
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.