Ростов 161 - Городской портал Дона

На «Гастрономическую карту России» нанесут Ростовскую область

На «Гастрономическую карту России» нанесут Ростовскую область
«Ростовская область с первых минут вдохновляет»

18-19 августа в Ростовской области работала команда проекта «Гастрономическая карта России», организатором которого выступает Федеральное агентство по туризму РФ.

Команда, в составе которой известные фотографы, видеографы и турэксперты, с августа 2017 года путешествует по регионам страны, в том числе по городам, которые примут чемпионат мира по футболу 2018. Цель проекта  – составить интерактивную карту России, где будут представлена самая полная и актуальная информация о возможностях российских регионов в сфере гастротуризма. В донском регионе гости совершили речную прогулку по Дону и посетили знаменитый Старый Базар. Также они побывали на валах Азовской крепости, где проходило осадное сидение донских казаков.

— Ростовская область с первых минут вдохновляет. Очевидно, что не все мы знаем о стране, и наша задача найти действительно в каждом регионе именно то уникальное, что отличает его от всех остальных. Например, мы четко поняли, что самые северные виноградники находятся в Ростовской области, и это главное отличие. Об этом должен узнать каждый, также как и об удивительном донском сыре, уникальных рыбных блюдах, — отметила координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

Теперь гастрономическая «визитная карточка» Ростовской области войдет в интерактивную карту РФ, которая будет доступна на нескольких иностранных языках на Национальном туристическом портале Russia.Travel.

Ранее сообщалось, что Ростовская область попала в топ-10 регионов страны, жители которых постоянно нервничают на работе.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:01
1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.