Ростов 161 - Городской портал Дона

На главу администрации села в Ростовской области возбудили уголовное дело

На главу администрации села в Ростовской области возбудили уголовное дело
Его подозревают в мошенничестве и взяточничестве

На главу села Персиановское Октябрьского района Алексея Бутенко возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил telegram-канал «Че по Ростову». Уточняется, что его подозревают в мошенничестве и взяточничестве.

По данным канала, Алексей Бутенко якобы получил 200 тысяч рублей от директора предприятия, оказывающего похоронные услуги. Он обещал покровительство компании, а также лоббировать их интересы при заключении госконтрактов.

Кроме того, главу села подозревают в мошенничестве.

— Оперативники выяснили, что мужчина вступил в преступный сговор со своими коллегами — бывшим главой поселка и начальником службы экономики и финансов администрации — и завладел почти 300 000 рублями, которые выделили поселку на снос многоквартирного дома по улице Майской, 21, — рассказали в «Че по Ростову».

Деньги были перечислены на счет ИП по фиктивному договору. Ими якобы оплатили ремонтно-строительные работы.

Источник Ростов 161 в силовых структурах косвенно подтвердил информацию об уголовном деле на главу села. На момент публикации получить комментарий в региональном следкоме не удалось.

Известно, что Алексей Бутенко стал главой администрации Персиановского сельского поселения с 13 сентября 2017 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
340
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.