Ростов 161 - Городской портал Дона

На грани нервного срыва из-за пятилетних проблем с электричеством находятся жители Ростовской области

На грани нервного срыва из-за пятилетних проблем с электричеством находятся жители Ростовской области
«Мы реально уже не можем так жить!»

Жители Мариупольского шоссе в Ростовской области находятся на грани нервного срыва из-за проблем с электричеством на протяжении долгих лет.

— Пятый год подряд у нас патовая ситуация с напряжением в сети. Горит или не работает вся техника в домах у людей, даже в ночные часы. Также минимум 2-3 раза в день выключают свет, — вымученно сообщила «Блокноту Ростова» читательница.

Женщина рассказывает, что проблема касается улиц Петлякова и Шестакова, а также переулков 10-й Мариупольский, 11-й Мариупольский и 12-й Мариупольский. Обращения в администрацию города, суд, прокуратуру и «Таганрогэнерго» ничем, по ее словам, не помогли.

— Мы уже действительно все на грани нервного срыва. Мы реально уже не можем так жить! — продолжает жительница области.

В городке многие воспитывают маленьких деток, которых они даже не могут нормально искупать и покормить, потому что в такую жару приходится еще, будто оказываясь в прошлом, греть воду на плите. Детские продукты в холодильнике тоже долго не живут. В подтверждение своих слов женщина прислала фото с реальными цифрами со стабилизаторов в домах.

— Мы знаем о жалобах жителей Мариупольского шоссе. Сейчас идут глобальные ремонтные работы, мы заменим все, до последней подстанции, деньги уже выделены. Это происходит планомерно и мы всегда предупреждаем об этом людей на сайте и досках объявлений. Активно стараемся успеть исправить ситуацию к зиме, — прокомментировал происходящее директор по техническим и общим вопросам «Таганрогэнерго» Сергей Таранов.

Однако мужчина предупредил, что даже с их замененными проводами и подстанциями измученные таганрожцы рискуют не избавиться полностью от неприятностей со светом. Дело в том, что часть проблемной территории принадлежит «МРСК-Юга», а они, по словам Таранова, никаких ремонтных работ пока не проводят. Более того, страдать из-за этого будут не только люди, проживающие на неремонтируемой территории, но и те, кто получит новые провода, потому что подстанции двух предприятий непрерывно связаны.

Сергей сообщил, что изначально проблемы с напряжением в сети начались из-за того, что в новый район стали переезжать все больше и больше людей. Старые и дряхлые провода не справляются с такой нагрузкой.

Ранее сообщалось о том, что оставленные на две недели без света горожане готовы перекрыть Театральную в Ростове. Возмущения растут на улице Пулковская.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:42
892
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.