Ростов 161 - Городской портал Дона

На границе Ростовской области и Украины зафиксировали порядка трех десятков поездов

На границе Ростовской области и Украины зафиксировали порядка трех десятков поездов
Очередные данные они представили в своем отчете за 2 февраля.

Порядка трех десятков поездов зафиксировали специалисты ОБСЕ на границе России и Украины. Очередные данные они представили в своем отчете за 2 февраля.

За отчетную неделю сотрудники зафиксировали передвижение как минимум 28 поездов, курсирующих между Россией и Украиной недалеко от пункта пропуска в Гуково.

«По оценкам ОТС, 14 поездов следовали в Российскую Федерацию, а остальные 14 поездов — на Украину», — значится в отчете ОБСЕ.

Подробнее о перемещении поездов специалисты миссии не смогли узнать. Наблюдение было невозможно из-за линии деревьев, расположенных между железнодорожными путями и пунктом пропуска.

Любопытно, что ж/д сообщение между Россией и Украиной (ЛНР/ДНР) специалисты ОБСЕ фиксируют не впервые. Однако еще ни разу оно не представляло опасности. Более того, до военных действий на территории Донбасса сопредельные государства отлично сотрудничали в сфере транспортировки угля.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
374
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.