Ростов 161 - Городской портал Дона

На границе с Украиной ростовские таможенники задержали крупную партию валюты

На границе с Украиной ростовские таможенники задержали крупную партию валюты
Деньги на территорию «Незалежной» пытались провести брат с сестрой

Сотрудники спецслужб задержали двух граждан Украины, пытавшихся перевезти на территорию сопредельного государства крупную партию наличной валюты. Об этом сообщает пресс-служба Южной оперативной таможни. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, внимание таможенников привлекли мужчина и женщина, оказавшиеся братом с сестрой. Родственники были задержаны на посту в Новошахтинске. Во время досмотра в их машине обнаружили деньги – 145 тысяч долларов США и 846500 рублей. Вся сумма не была задекларирована.

– Как пояснил задержанный мужчина, деньги он собирался потратить на покупку автомобиля. Его сестра утверждает, что другая часть сумму предназначалась для приобретения недвижимости на территории Украины, – пояснили в пресс-службе ЮОТ.

Деньги у задержанных изъяли. В отношении граждан Украины возбуждены уголовные дела по статье «Контрабанда наличных денежных средств». Им грозит крупный штраф или принудительные работы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:00
585
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.