Ростов 161 - Городской портал Дона

На Ямале уволили замдиректора детского центра, осужденного за избиение подростков

На Ямале уволили замдиректора детского центра, осужденного за избиение подростков
На Ямале отстранили от работы заместителя директора центра выявления и поддержки одаренных детей региона. Выяснилось, что раньше он отбывал наказание за изби...

В Салехарде уволен заместитель директора центра выявления и поддержки одаренных детей Ямала. Выяснилось, что он отбывал наказание за избиение двоих несовершеннолетних. Об этом сообщает ГТРК «Ямал».

Происшествие случилось летом прошлого года в другом регионе, до устройства на должность на Ямале.

«При этом согласно требованиям законодательства к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, семьи и несовершеннолетних. В этой связи прокурор города в адрес руководства центра внес представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения заместитель директора освобожден от занимаемой должности», – рассказала старший помощник прокурора ЯНАО по взаимодействию со СМИ Дина Гехова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:22
291
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.