Ростов 161 - Городской портал Дона

На Калининской АЭС появился кабинет психологической разгрузки

На Калининской АЭС появился кабинет психологической разгрузки
На Калининской АЭС решили психологически "разгрузить" персонал. Так, на базе лаборатории психофизиологического обеспечения станции появилась специальная комн...

На базе лаборатории психофизиологического обеспечения Калининской АЭС открылась комната психологической разгрузки. В ней созданы оптимальные условия для быстрого и эффективного снятия эмоционального напряжения, восстановления работоспособности. Об этом сообщает ГТРК «Тверь».

Сенсорная комната разработана по индивидуальному дизайн-проекту. Она оснащена современным аудиовизуальным оборудованием, удобными креслами-реклайнерами. С помощью интеллектуальной системы света и специально подобранного видео и аудио ряда создается особая атмосфера.

В ходе сеанса релаксации работники КАЭС могут не только отдохнуть, но и научиться приёмам снятия эмоционального и мышечного напряжения.

Для индивидуальной работы в помещении установлено специальное кресло «нулевой гравитации», сеансы на котором позволяют снизить уровень тревоги, хронического и острого стресса, нормализовать сон, повысить показатели внимания и эффективность переработки информации. После сеанса каждый работник может оценить эффективность пройденного занятия, проанализировав вместе с психологом динамику таких показателей, как индекс напряженности, уровень функционального состояния организма, биологический возраст.

По словам начальника лаборатории Юлии Голубевой, работники, прошедшие курс сеансов в сенсорной комнате, отмечают общую положительную динамику своего психофизиологического и психологического самочувствия, в том числе улучшение показателей выносливости во время занятий спортом.

«Об этом свидетельствуют данные, полученные аппаратным методом до и после сеанса. Для достижения выраженного эффекта требуется прохождение цикла, состоящего из 8-10 занятий», – отметила Голубева.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:51
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.