Ростов 161 - Городской портал Дона

На обновление ростовского кардиоцентра потратят 230 млн рублей

На обновление ростовского кардиоцентра потратят 230 млн рублей
Об этом заявил глава региона Василий Голубев

Сегодня, 29 февраля, в Ростове открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Диагностика и хирургическое лечение врожденных пороков сердца у взрослых». Во время приветственной речи к участникам конференции Василий Голубев сообщил, что только в этом году на обновление областного кардиоцентра потратят более 230 млн рублей.

– Ростовская область – шестой по счёту регион страны, где теперь проводятся операции по трансплантации сердца, – напомнил Голубев.

Ростовский областной кардиоцентр входит в состав областной клинической больницы. Он включает в себя собственную кардиополиклинику и восемь отделений.

Ежегодно в центре, по данным правительства, проводится до 5,5 тысяч операций. Часть из них, в том числе процедуры по трансплантации сердца, финансируются из региональной казны. На это из бюджета в 2019 году было выделено 362 млн рублей.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:15
596
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.