Ростов 161 - Городской портал Дона

На пенсионера из Волгодонска, сбившего насмерть ребенка, завели уголовное дело

На пенсионера из Волгодонска, сбившего насмерть ребенка, завели уголовное дело
Ему грозит до пяти лет лишения свободы

Полиция Волгодонска возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего смертельное ДТП. В результате ЧП погиб ребенок. Ведется следствие.

Авария произошла накануне днем. Около 15.00 возле дома №8 по улице Бетонной автомобиль «Хонда» сбил 12-летнюю девочку, переходившую дорогу по «зебре». От удара ребенка отбросило на несколько метров. По словам очевидцев, иномарка, за рулем которой находился 75-летний водитель, двигалась на большой скорости. Пенсионер просто не успел среагировать на ребенка, появившегося на пешеходном переходе. От полученных травм девочка скончалась на месте.

– Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека». Водитель автомобиля находится под подпиской о невыезде, – рассказали в пресс-службе донского главка.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями этой статьи УК, – пять лет лишения свободы.

Как мы уже писали ранее, переход, где произошла трагедия, считается в Волгодонске очень опасным местом. Неподалеку расположен дачный кооператив, в котором проживает много детей и пенсионеров. Люди вынуждены переходить этот участок дороги по «зебре», светофора здесь нет.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
781
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.