Ростов 161 - Городской портал Дона

На помощь донским предприятиям и организациям планируют направить 180 млн рублей

На помощь донским предприятиям и организациям планируют направить 180 млн рублей
Об этом сообщил начальник управления СЗН региона Сергей Григорян

Донским предприятиям и организациям, которые из-за коронавируса поменяли численность штата или вынуждены были остановить производство, а также их работникам, планируется помочь материально. Речь идет о сумме порядка 180 млн рублей. Об этом сообщил на онлайн-брифинге начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

По его словам, речь идет о предприятиях, которые сокращают штат, вынуждены остановить производство или даже сократить работу, перейдя на удаленку. Поручение, по словам Григоряна, было дано Рострудом и Минтрудом России еще 23 марта. Чтобы попасть в список тех, кому могут оказать помощь, надо зарегистрировать предприятие на портале «Работа в России».

— Это нужно для того, чтобы мы прогнозировали ситуацию на рынке труда, а также понимали, какие меры поддержки и размер этой поддержки для предприятий и организаций, которые вводят такие режимы или планируют, нужны. И чтобы мы могли оперативно согласовать эти меры с федеральным центром, — сказал Григорян. — На сегодняшний день федеральным правительством прорабатывается вопрос о предоставлении такой поддержки регионам с софинансированием из областного бюджета с целью недопущения роста напряженности на рынке труда. Данная позиция согласована с минфином области, и в первоначальном варианте предполагается выделение порядка 180 млн рублей.

Напомним, в Ростовской области ввели режим самоизоляции для всех жителей региона. Выйти из дома можно только в нескольких случаях: это медицинская помощь, поход или поездка на работу и с работы, непосредственно работа (например, служба доставки), поход в ближайший магазин, выгул домашних животных (но не дальше 100 метров от дома) и вынос мусора. Торговые центры, фитнес-клубы, часть магазинов (кроме продуктовых и продающих товары первой необходимости) были закрыты, предприятия общественного питания могут работать только на вынос или доставку.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
469
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.