Ростов 161 - Городской портал Дона

На производстве в Ростовской области погиб 17-летний подросток

На производстве в Ростовской области погиб 17-летний подросток
Женщине грозит реальный уголовный срок

В Миллерово гендиректор предприятия пойдет под суд после смерти 17-летнего подростка на предприятии. Подробности случившегося передает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Трагедия произошла в мае прошлого года на территории предприятия. По версии следствия, подросток пострадал во время выполнении работ по демонтажу и резке металлолома. Несовершеннолетнего допустили без обучения, инструктажа и при отсутствии защитных средств. На мальчика упал фрагмент металлической конструкции, и от полученных повреждений он скончался на месте.

— В отношении генерального директора ООО возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека, — рассказали в пресс-службе донской прокуратуры.

Уголовное дело уже направили в суд. Предпринимательнице грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.