Ростов 161 - Городской портал Дона

На Ростов надвигается сильный шторм

На Ростов надвигается сильный шторм
Скорость ветра может достигнуть 27 метров в секунду

Дожди и сильный штормовой ветер надвигается на Ростовскую область. Погода начнет портиться уже вечером 17 сентября, а 18 сентября скорость ветра усилится.

— В ночь с 17 на 18 сентября и до конца суток 18 сентября местами в Ростовской области пройдут кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах сильные дожди, — сообщает Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. — Осадки прекратятся 19 сентября.

Кроме того, по данным синоптиков, дождь будет сопровождаться сильным ветром. 18 сентября его порывы будут достигать 22-27 м/с, такая скорость соответствует сильному шторму. Ветер такой силы может вырвать деревья с корнем, а также частично разрушить здания. По прогнозам, ветер стихнет лишь к 20-му сентября.

Предупреждают синоптики и тех, кто живет недалеко от устья Дона и на побережье Таганрогского залива — уровень воды там поднимется на 80-120 см, что превысит неблагоприятную отметку на 10-30 см.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:46
622
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.