Ростов 161 - Городской портал Дона

На сайте ПФР доступны бесплатные программы для работодателей Ростовской области

На сайте ПФР доступны бесплатные программы для работодателей Ростовской области
До 15 августа 2017 года включительно работодателям необходимо представить в территориальные органы ПФР сведения о своих работниках по форме СЗВ-М за июль 2017 года. Отчетность должны предоставить 76 тысяч предприятий и организаций региона.
Чтобы максимально упростить процедуру проверки, Пенсионный фонд разработал собственные бесплатные программы, которые служат для создания и предварительной проверки отчетности в ПФР в электронном виде. Доступ к ним можно получить на официальном сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона»,  «Страхователям-работодателям», затем вкладка «Бесплатные программы, формы и протоколы». Точная ссылка http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers/.
Программы имеют простой, интуитивно понятный пользовательский интерфейс и позволяют в удобном режиме ввести все необходимые данные, произвести их обработку и сформировать документы как в электронном, так и в печатном виде. Все программы можно бесплатно скачать с официального сайта Пенсионного фонда России и использовать в соответствии с их лицензионными соглашениями.
Обращаем внимание на важный момент: проверить таким способом отчетность могут те работодатели, которые сдают сведения в ПФР в электронном варианте. Такой способ наиболее удобен. Чтобы иметь эту возможность, необходимо предварительно заключить с ПФР соглашение. На сегодняшний день 98,4 % работодателей нашей области сдают отчётность в электронном виде. 

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:10
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.