Ростов 161 - Городской портал Дона

На «Самбекских высотах» захоронили 54 солдата Великой Отечественной войны

На «Самбекских высотах» захоронили 54 солдата Великой Отечественной войны
Смотрим на торжественное мероприятие в фоторепортаже «Блокнот Ростов»

Сегодня, 27 августа, в преддверии 77-летия освобождения Ростовской области от немцев на Аллее памяти «Самбекских высот» захоронили советских солдат. Приглашенные лица почтили память бойцов. На мероприятии присутствовали родные одного из опознанных солдат, которые приехали из города-героя Волгограда. Самые впечатляющие кадры с захоронения в фоторепортаже «Блокнот Ростов».

На территории «Самбекских высот» почтили память 54 солдат Великой Отечественной войны. Всех их захоронили в торжественной обстановке. Почтил память героев и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

— С 2017 года стало традицией проводить такую церемонию здесь, на Аллее Памяти у «Самбекских высот». Сегодня мы предаем земле останки 54 воинов, фамилии четверых из них удалось установить. Теперь на Аллее Памяти покоятся всего 325 воинов, останки которых в разное время были обнаружены нашими поисковиками. Благодаря усилиям поисковых объединений стали известны имена 19 героев. И эта работа продолжается, — рассказал губернатор.

Родственников одного из бойцов удалось найти. На торжественное захоронение приехала внучка одного из солдат Наталья Головач из Волгограда. Ее дедушка Арсентий Евдокимович Евтерев был бойцом Красной Армии.

Захоронили солдат со всеми воинскими почестями. Останки бойцов под оружейные залпы и звуки оркестра предали земле.

Больше снимков с этого значимого мероприятия в фоторепортаже Александра Прохорцева.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
424
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.